«52 тысячи, готовьтесь». На забег по ВПП аэропорта «Гагарин» зарегистрировались в 26 раз меньше человек, чем рассчитывал Радаев

Оценить

Участниками забега Gagarin Runway, который пройдет 3 августа на территории аэропорта «Гагарин», станут две тысячи спортсменов из 36 регионов России, сообщает сегодня, 1 августа, оргкомитет соревнований.

«Массовый старт назначен на 10.07. Предусмотрены дистанции 1, 5, 3 и 10 километров. Все бегуны на финише получат памятные медали с символикой забега. Для участников и зрителей в день мероприятия будут организованы бесплатные трансферы из Саратова, спортивно-развлекательная программа и точки питания», - сообщили организаторы.

В начале июня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посещал стройплощадку южного подхода к аэропорту «Гагарин». Он напомнил, что планируется провести забег по ВПП, и заявил, что бежать придется всем жителям Саратовского района – 52 тысячам человек. Сам глава региона также зарегистрировался на забег, на дистанцию полтора километра.

«Сколько проживает в Саратовском районе? 52 тысячи? Готовьтесь, будем бежать. Победителю приз - бесплатный первый маршрут. Затем ожидаем спецборт, прилет инвестора, с 12-го ожидаем плановые полеты», - рассказал о планах губернатор.

По предварительным данным, регулярные полеты из аэропорта «Гагарин» начнутся не 12, а 20 августа.