Валерий Радаев открыл цементный завод в Вольске

Оценить
Валерий Радаев открыл цементный завод в Вольске
Фото пресс-служба губернатора
По мнению застройщиков, запуск нового предприятия значительной степени отразится на стоимости строящегося в регионе жилья.

Сегодня в Вольске губернатор Валерий Радаев принял участине в церемонии запуска нового цементного завода «Волга Цемент», сообщает пресс-служба главы региона. Как отмечается, на заводе, планируется выпускать 1 миллион тонн цемента в год, продукция будет соответствовать требованиям российских и зарубежных стандартов.

По подсчетам регионального правительства, в строительство завода «с нуля» было инвестировано свыше четырех миллиардов рублей. Прогнозируемый доход - 10 миллиардов рублей в год, налоговые отчисления составят до 300 миллионов рублей в бюджеты всех уровней.

«Принцип комплексного промышленного освоения территории - пример грамотного, рационального подхода, учитывающего требования времени, а это забота об окружающей среде, энергоемкость, безопасность труда, высокая производительность и конкурентоспособная продукция», - отметил глава региона.

По словам застройщиков, открытие завода в будущем скажется на стоимости строящегося в регионе жилья. Кроме того, на заводе будет создано около 220 рабочих мест.

Производимую продукцию планируется реализовывать в центральной части России и Казахстане.