В селе под Аткарском нашли человеческие останки

Оценить
В селе под Аткарском нашли человеческие останки
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Двое жителей Аткарского района рядом с селом Марфино нашли костные останки, в том числе череп. Об этом сегодня, 1 августа, информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По факту обнаружения останков, которые предположительно, принадлежащат человеку, сотрудники СК проводят доследственную проверку.

Как сообщили в следственном управлении, утром 28 июля двое мужчин мужчины косили траву рядом с селом на тракторах.

«Внезапно в механизм одной из машин попал твердый предмет. Полагая, что это камень, водитель остановил транспортное средство, чтобы удалить инородный предмет. Выяснилось, что в косилку попали костные останки (череп). Мужчины сообщили о случившемся в полицию», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи вместе с экспертом-медиком осмотрели место происшествия и обнаружили другие фрагменты скелета, а также элементы одежды. По предварительной версии, костные останки пролежали на открытой местности более года.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе процессуальной проверки предстоит установить принадлежность обнаруженных костных останков, а также давность гибели человека», - заключили в СК.