Владельцам «Пятерочки» ничего неизвестно о рейде Александра Ландо

Оценить
Представители компании-ретейлера утверждают, что более половины продукции в сети магазинов произведены в Саратовской области.

Владельцы сети магазинов «Пятерочка» ООО «Волгаторг» прокомментировали ИА «Взгляд-инфо» заявления главы региональной Общественной палаты Александра Ландо о том, что в продукции, продаваемой в магазинах сети, найдена кишечная палочка.

Напомним, Ландо рассказал вчера, 28 ноября, на заседании регионального правительства, что Общественная палата провела рейд по нескольким магазинам этой сети с контрольной закупкой товаров.

«Более 50% изъятой продукции не соответствует качеству, часть – вообще с гнилью. Многие содержали опасные бактерии», - пояснил общественник.

В ООО «Волгаторг» считают, что заявления Ландо «не имеют под собой доказательной базы». Также они опровергают информацию о том, что в сети мало представлены саратовские товаропроизводители. По словам ретейлера, более половины продукции, продаваемой в магазинах «Пятерочка», произведена в Саратовской области, «а масштабы сотрудничества ограничены лишь возможностями наших саратовских партнеров».

«Мы открыты для диалога, все предложения и замечания по качеству обслуживания покупатели могут озвучить по телефону «горячей линии» – 8-800-700-100-24-75. Ни один из звонков не остается без внимания, сотрудники «горячей линии» детально изучают возникшую ситуацию и в кратчайшие сроки проблема устраняется», - сказано в ответе компании.