Россия подарила Кубе пять автозаков тропического типа

Оценить

Представители ФСИН России в ходе визита на Кубу первого замдиректора ведомства Анатолия Рудого передали островному государству пять автозаков тропического типа, произведенных в Башкирии. Об этом сегодня, 1 августа, пишет ТАСС.

Передача произошла на территории одного из пенитенциарных учреждений в окрестностях Гаваны. Спецавтомобили собрали на базе КамАЗов на предприятии в одной из колоний ФСИН в Башкирии. Они оснащены кондиционерами, камерой видеонаблюдения и биотуалетом. Партию автомобилей кубинцы получили на безвозмездной основе.

«Договоренность была достигнута еще в прошлом году, тогда мы передали две подобных машины на базе «ГАЗели». Позже наши кубинские коллеги сделали запрос еще на пять спецавтомобилей, которые мы поставили сегодня», - рассказал журналистам Рудый. По его словам, дальнейшие перспективы совместной работы зависят от кубинской стороны.

Ранее, как отметил представитель ФСИН, Кубе предоставили две пары немецких овчарок для селекции. Собаки адаптировались к тропическому климату без проблем.