Гаечный ключ и 36 ударов ножом. Юношу будут судить за убийство тещи

Оценить

Сотрудники СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Советского района, который подозревается в убийстве своей тещи. Об этом сегодня, 1 августа, сообщает пресс-служба управления ведомства по Саратовской области.

По версии правоохранителей, ночью 3 мая юноша пришел к 42-летней женщине, которая проживала в одном из поселков Советского района, и стал высказывать адресованные её дочери претензии, «послужившие причиной разрушения их брака». Из-за этого между зятем и тещей завязался словесный конфликт.

«Не сдержав эмоций, мужчина схватил попавшийся ему под руку в квартире гаечный ключ и нанес ей несколько ударов по голове, а затем направился к выходу. Она осыпала молодого человека в след чередой оскорблений. В ответ он проследовал на кухню, где взял со стола нож и нанес им не менее 36 ударов «обидчице» в различные части тела, после чего покинул квартиру», - отметили в ведомстве.

Труп на следующий день обнаружила дочь погибшей, которая пришла к ней, обеспокоившись тем, что мать не отвечает на телефонные звонки. Правоохранители вскоре схватили подозреваемого, который признался в содеянном и был арестован.

Сейчас уголовное дело в отношении юноши направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.