Саратовский музыкант о песне Molly и Фадееве: «Я никого не обвинял в плагиате»

Оценить

Саратовский музыкант и композитор Павел Петров опроверг сообщения журналистов о том, что он обвинил известного продюсера Максима Фадеева и экс-участницу группы Serebro Ольгу Серябкину (Molly) в плагиате. Видеообращение, посвященное этой теме, вчера, 31 июля, Петров опубликовал на своей странице в YouTube.

Саратовец отметил, что предыдущее видео было записано лишь для того, чтобы слушатели сами рассудили, похожи ли композиция «Я просто люблю тебя» Molly с его песней «Дни и ночи».

«Мне показалось, что моя песня и эта песня...схожи. Но мне не понравилось, что в СМИ стали говорить, что я обвиняю в плагиате Максима Фадеева в попытках украсть песню, или там еще что-то. Нет, такого не было! Я никого не обвинял в плагиате», - подчеркнул музыкант.

Петров добавил, что регулярно рассказывает слушателям подробности написания своих композиций, поэтому и был заинтересован схожестью песен.

«Я благодарен за помощь Максиму Фадееву. Надеюсь на творческое сотрудничество. Если что, я готов предоставить свои песни и мелодии для продюсерского центра», - резюмировал Петров.

  • Ранее Павел Петров предложил любителям музыки самостоятельно сравнить «Я просто люблю тебя» и «Дни и ночи», представив свою запись 2012 года, новую аранжировку своей песни, записанную в 2019 году, и трек Серябкиной «Я просто люблю тебя» 2016 года. 
  • Фадеев не воспринял обвинение всерьез.