Таксист-автохам спровоцировал массовое ДТП на Шехурдина

Оценить
Таксист-автохам спровоцировал массовое ДТП на Шехурдина
Фото Служба спасения Саратовской области
В результате аварии госпитализированы два человека, ехавших в автомобиле такси.

Вчера, 31 июля, вечером на улице Шехурдина в Саратове произошло массовое ДТП, сообщает Служба спасения Саратовской области.

По предварительным данным, водитель такси марки Datsun не справился с управлением, зацепил при движении один автомобиль, а затем оказались повреждены еще три машины.

В результате аварии пострадали два человека, находившиеся в «Датсуне»: одного госпитализировала реанимационная служба облспаса, второго - бригада Центра медицины катастроф.

В группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь под ником Максим Старостин описал подробности происшествия.

«Я сегодня своими глазами видел эту аварию. Белый «Датсун» агрессивно в шашки играл (перестраивался неожиданно для других водителей - прим. ред.) по Шехурдина в сторону проспекта Строителей. Я его в зеркале заднего вида заприметил и пропустил, чуть прижавшись вправо. Видно было, что он либо спешил, либо это манера его езды, - отметил автомобилист. - Потом он на большой скорости попытался протиснуться между грузовичком и легковушкой, не вписался и задел грузовик, после чего перевернулся один раз через крышу и несколько машин собрал. Водитель бородатый, молодой парень, на вид около 25 лет».

Подробности ДТП устанавливаются.