Школу в «Звезде» будет строить московская фирма с ирландским владельцем

Оценить
Школу в «Звезде» будет строить московская фирма с ирландским владельцем
Проект школы в «Звезде». Фото instagram.com/volodin
Жители микрорайона выкладывают в Instagram фотографии, судя по которым строительные работы ведутся уже не первую неделю, хотя контракт на строительство пока не заключен.

Заявку на участие в электронных торгах на строительство школы в саратовском микрорайоне «Звезда» подал только один участник. Аукцион признан несостоявшимся, контракт планируется заключить с единственным заявителем ООО «Фракджет-Строй». Результаты определения поставщика размещены на сайте «Госзакупки» сегодня, 31 июля.

Компания, вышедшая на торги, зарегистрирована в Москве, имеет филиал в Энгельсе. Предприятие принадлежит ирландской компании «Деметер Партнерс ЛП», она владеет 99% уставного капитала. По данным из открытых источников, исходя из последнего опубликованного Росстатом баланса, у фирмы отсутствует собственный капитал. Это означает, что в отчетном году «Фракджет-Строй» израсходовало его на покрытие убытков.

О своем намерении обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании должника ООО «Фракджет-Строй» несостоятельным (банкротом) 10 июня сообщило ООО «Армада». Суд принял это заявление 25 июня, сумма требований пока неизвестна. 

На своем сайте потенциальный подрядчик строительства новой школы разместил объекты, которые им выполнялись. Среди них завод по производству гибких насосно-компрессорных труб, компрессорные газопромысловые сооружения, хранилища газа. 

Несмотря на то, что электронный аукцион был проведен сегодня, 31 июля, жители микрорайона «Звезда» выкладывают в Instagram фотографии, судя по которым строительные работы ведутся уже не первую неделю. По данным горожан, котлован появился к 22 июня, а 8 июля каменщики начали возводить кирпичные стены.

  • Мэрия объявила аукцион на работы по строительству школы на 825 мест в «Звезде» 19 июля. Проект оценивается в 770,5 миллиона рублей. Спикер Государственной думы Вячеслав Володин пообещал, что школа будет построена к концу 2019 года.