Задержан третий участник нападения на фирму и убийства охранника в Энгельсе

Оценить

Правоохранители задержали и заключили под стражу третьего фигуранта уголовного дела об убийстве сотрудника фирмы в Энгельсском районе, разбойном нападении и незаконном обороте оружия и боеприпасов. Об этом сегодня, 31 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Как сообщалось ранее, 42-летний и 24-летний жители Энгельсского района 13 июля в 1.40 по сговору совершили разбойное нападение на офис мясокомбината «Агротэк» в селе Генеральском. Злоумышленники выстрелили в охранника фирмы, от полученных ранений мужчина скончался. Нападавшие не сумели завладеть ценностями и скрылись с места происшествия. Их личности установили правоохранители следственно-оперативным путем.

Также они выяснили, что в нападении на офис компании участвовал 25-летний мужчина из Энгельсского района, который выполнял роль пособника двух злоумышленников.

«По ходатайству следственного органа судом в отношении 25-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствию предстоит установить роль каждого из соучастников в совершенных деяниях», - сообщили сотрудники СКР.