На аренду автобусов для участников чемпионата по пожарно-спасательному спорту потратят больше полутора миллионов рублей

Оценить

Максимальная стоимость оказания услуг по транспортному обеспечению чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в Саратове в сентябре, составляет 1,55 миллиона рублей. Информация об условиях электронного аукциона размещена на сайте «Госзакупки» 30 июля.

Заказчиком выступает государственное автономное учреждение Саратовской области «Управление спортивными мероприятиями», торги планируют провести 7 августа.

Согласно технической документации закупки, организаторам понадобится восемь больших (от 44 до 60 мест) и шесть маленьких (от 18 до 30 мест) автобусов в день, транспорт будет задействован от 12 до 16 часов ежедневно в период с 8 по 16 сентября.

При этом одним из условий выбора подрядчика является то, что предоставляемый автопарк должен быть не старше 2010 года выпуска.

Кроме того, на полный срок проведения мероприятия, исполнитель должен будет предоставить сотрудника, который будет координировать автотранспорт в штабе по чемпионату мира. Водители должны иметь стаж не менее пяти лет и владеть навыками оказания первой доврачебной помощи. Они должны быть аккуратно одеты и не болеть ОРВИ.

Весь транспорт должен быть оснащен кондиционерами, быть без признаков износа, повреждений и неприятных запахов. Автобус требуют подавать прогретым в холодный период и охлажденным в теплый период.

В случае, если не все требования заказчика будут выполнены, подрядчику дадут полчаса на замену автотранспорта.

  • Государственное автономное учреждение Саратовской области «Управление спортивными мероприятиями» объявило конкурс на проведение торжественной церемонии открытия чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Максимальная цена договора установлена в размере 29,9 миллиона рублей.