После рассмотрения дела о краже и уклонении от надзора ивантеевец попал в колонию за неуважение к суду

Оценить

Жителя Ивантеевки, которого судили за совершение кражи и уклонение от административного надзора, наказали также за неуважение оскорбление участников процесса. Об этом проинформировала пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как сообщили следователи, суд рассматривал уголовное дело в отношении 53-летнего сельчанина, который был признан виновным в краже и уклонении от административного надзора, сопряженного с совершением административного правонарушения. За время двух заседаний мужчина оскорблял потерпевшего, свидетеля и государственного обвинителя.

«Несмотря на непризнание мужчиной своей вины в совершении деяния, предусмотренного частью 1 статьи 297 УК РФ, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему, путем частичного сложения с наказанием, назначенным за ранее совершенные противоправные деяния, назначено лишение свободы на срок два года пять месяцев с отбыванием в колонии строго режима», - сообщили представители СУ СКР.