Саратовский музыкант обвинил певицу Molly в плагиате

Оценить

Саратовский музыкант-песенник Павел Петров обвинил певицу Molly (бывшая участница группы Serebro Ольга Серябкина) в плагиате. Сравнение своей песни, написанной в 2012 году, и песни певицы, написанной в 2019 году, он опубликовал на своем канале в Youtube.

«Недавно я услышал песню, пела ее певица Molly, и что-то мне показалась знакомой мелодия. Стал вспоминать. Думал: The Beatles, Led Zeppelin, Юрий Лоза? И вспомнил. Нет, это же моя песня. Мелодия моей песни «Дни и ночи», — сообщил он на камеру.

Зрителям композитор предложил самостоятельно сравнить оба произведения, представив свою запись 2012 года, новую аранжировку своей песни, записанную в 2019 году и трек певицы «Я просто люблю тебя». Петров заметил, что хотел бы получить комментарий от самой Серябкиной, а также продюсера Максима Фадеев и композитора Юрия Лозы.

Видеоролик был опубликован 27 июля, а сегодня сообщение о нем опубликовали РИА «Новости». Сейчас у видео Петрова уже более 19 тысяч просмотров.

Корреспондент ИА «Свободные новости» связался с директором по коммуникациям продюсерского центра Максима Фадеева MALFA Егором Кочуровым.

«Я знаю, по какому поводу вы звоните. Мы это не комментируем», - ответил руководитель.