Организатор «Снежного парка» в Корольковом саду заплатит штраф из-за травмирования ребенка

Оценить

Суд оштрафовал саратовского предпринимателя, организовавшего катание посетителей на тюбингах на Кумысной поляне, где это зимой компания на тюбинге сбила шестилетнюю девочку. Об этом сегодня, 31 июля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В надзорном ведомстве отметили, что мужчину признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требования безопасности жизни и здоровья людей. Прокуроры подчеркнули, что подсудимый незаконно занял земельный участок, который принадлежал УНПК «Агроцентр» (Корольков сад) и оборудовал там снежные катания со склонов с 31 марта 2016 года. Он разместил рекламу в интернете и стал оказывать платные услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

«В результате оказания вышеуказанных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, 8 января 2019 года семилетней потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью, а также причинены физическая боль и моральные страдания», - сообщили в ведомстве.

Суд согласился с мнением прокурора и приговорил предпринимателя к частичному возмещению морального вреда, а также штрафу в размере 150 тысяч рублей.