Деньги на диспансеризацию саратовских спортсменов могут выделить в сентябре

Оценить
Деньги на диспансеризацию саратовских спортсменов могут выделить в сентябре
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
Выделение средств должны будут утвердить депутаты городской думы.

Сегодня, 31 июля, в администрации Саратова проходит постоянно действующее совещание при главе города Михаиле Исаеве.

Перед мэром с докладом об организации спортивно-оздоровительной работы в летний период выступил начальник управления по физической культуры и спорта мэрии Николай Кузнецов. Он перечислил успехи в деятельности подведомственных учреждений и ответил на вопросы присутствующих.

Так, с вопросом к чиновнику обратился депутат гордумы Евгений Чернов. Он уточнил у докладчика, доступен ли простым жителям стадион «Авангард», реконструированный недавно в рамках программы по подготовке к Чемпионату мира по футболу. В ответ Кузнецов заявил, что на территории объекта размещена доска информации с режимом работы учреждения и в часы приема граждане могут использовать беговые дорожки.

«Новое футбольное поле загружено на 100%», - добавил чиновник.

«Нужно раз в месяц устраивать футбольные матчи между Саратовской областной и городской думами», - пошутил мэр Михаил Исаев.

Градоначальник также рассказал, что на его вчерашней встрече с молодежью один из юношей пожаловался на обувь, которую закупают спортшколы.

«У нас сейчас есть новая современная беговая площадка на стадионе «Авангард», сейчас благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина мы проведем реконструкцию стадиона «Волга», там тоже появился такая дорожка. А вы почему-то закупаете колодки. Разберитесь в этом вопросе и доложите», - потребовал он от подчиненных.

Затем депутаты в очередной раз подняли вопрос недофинансирования диспансеризации молодых спортсменов Саратова. По словам начальника управления, часть денег - 4,5 миллиона рублей - уже выделены, остается потратить около трех миллионов рублей.

«Я думаю, что этот вопрос нужно решить. Попрошу своего заместителя: Алексей Иванович (Никитин), вы проработайте тему к сентябрьской думе. Также я хотел бы, чтобы при формировании бюджета на следующий год средства были заложены и предусмотрены», - сказал Исаев.