СМИ: В Самаре экстренно приземлился SSJ-100 из-за отказа двигателя

Оценить

Сегодня, 31 июля, в Самаре экстренно приземлился самолет Sukhoj Superjet-100, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в органах управления воздушным движением.

По данным журналистов, пассажирский лайнер авиакомпании «Азимут» следовал из Краснодара в Тюмень и совершил экстренную посадку из-за технических проблем.

«Экипаж экстренно связался с диспетчерами и доложил о вибрации в двигателе. Позже левый двигатель вовсе вышел из строя. Было решено прервать полет и совершить посадку в Самаре», - сказал источник, добавив, что лайнер удалось посадить с одним работающим двигателем.

Журналисты подчеркнули, что на борту находились 95 человек, в том числе двое детей.

  • Внимание общественности и СМИ к самолетам SSJ 100 привлечено после трагедии в Шереметьеве 5 мая. Там в результате удара молнии и последовавшей жесткой посадки загорелся «Суперджет» «Аэрофлота». В пожаре погиб 41 человек.
  • После шереметьевской трагедии СМИ неоднократно сообщали об отмене и отсрочке перевозчиками вылетов Sukhoi Superjet 100. Ряд авиакомпаний потребовал проверить воздушные суда этого типа на соответствие требованиям сертификатов.