СК: В Энгельсе подросток искусал полицейского

Оценить

В Энгельсе, не желая выполнять требования сотрудников полиции при задержании, 17-летний юноша нанес одному из полицейских не менее шести ударов руками и укусил его. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, сообщает сегодня, 30 июля, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

«По версии следствия, 14 июля в вечернее время группа подростков находилась на крыше одного из жилых домов по улице Космонавтов города Энгельса, где шумно вела себя и нарушала общественный порядок», - сообщили в ведомстве.

Местные жители вызвали полицию, один из молодых людей оказал сопротивление, когда полицейские предложили компании проехать в отдел для составления протокола об административном нарушении, побил и укусил одного из сотрудников МВД.

Уголовное дело возбуждено по статье 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Подросток полностью признал вину. Расследование дела продолжается.