СМИ: Начальник московского спецприемника №1 обратился в суд с просьбой приостановить арест Навального

Оценить
Руководитель учреждения считает, что политик должен пройти лечение, а потом продолжить отбывать наказание.

Начальник московского спецприемника №1 обратился в суд с просьбой приостановить арест Алексея Навального на время лечения, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на информацию судьи Мосгорсуда Андрея Васильева.

«Самого Навального на заседание не доставили. Его адвокат Ольга Михайлова говорит, что не знала о просьбе начальника спецприемника. Перед этим сама Михайлова попросила суд дать возможность провести медицинскую экспертизу. Навальный настаивает, что нуждается в специализированном лечении – в больнице ему только сняли отек, но не выяснили причины болезни», - передает корреспондент «Медиазоны».

  • Алексей Навальный был задержан 24 июля, после чего суд отправил его под административный арест на 30 суток за призыв поддержать встречу с незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму 27 июля.
  • Оппозиционера госпитализировали 28 июля с острой аллергической реакцией. При этом глава штаба оппозиционера Леонид Волков, также отбывавший арест в этом спецприемнике, отмечал, что перенес там схожие симптомы аллергии.
  • В протестной акции 27 июля в центре Москвы задержали, по разным оценкам, от одной до 1,4 тысячи человек.