Сдать до 1 августа: Дом для «аварийников» в Елшанке еще не подключен к коммуникациям

Оценить
Сдать до 1 августа: Дом для «аварийников» в Елшанке еще не подключен к коммуникациям
Фото из архива fn-volga.ru

С площадки строящегося дома для переселенцев из бараков в саратовском поселке Елшанка уже убраны краны, во всех блок-секциях ведутся отделочные работы. Об этом сегодня, 30 июля, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» директор благотворительного фонда «Созидание» (занимается возведением здания) Александр Курносов.

«Коробка вся построена, башенных кранов нет, идет внутренняя отделка помещений по всем блок-секциям. Блок-секция А уже была готова. Блок-секция Б, можно считать, тоже вся готова. Все квартиры находятся в стадии отделочных работ: двери, сантехника. Даже в блок-секции Е ведутся эти работы», - рассказал собеседник.

По словам Курносова, дом будет сдаваться в эксплуатацию целиком, а не по блокам. Дату этого события он затруднился назвать.

«Не хочу ничего сглаживать, поэтому, извините, не хочу я эту дату называть. В ближайшее время. Но дату называть я не хочу. Дом будут принимать комиссионно. Вдруг какие-то дефекты выявят в отделке, вдруг, не дай бог, где-то обои неряшливо будут висеть. Все это будет исправляться. После того, как дом будет готов, несколько дней комиссия будет проверять, но, думаю, много времени это не займет», - сказал глава фонда.

Что касается подключения здания к коммуникациям, в настоящее время, по информации Курносова, этот процесс начат.

«Подключением сейчас занимаются «КВС», «СПГЭС», «Т Плюс». «Т Плюс» работает по своей инвестиционной программе, они закупают котельную, монтируют все сами. «СПГЭС» завтра-послезавтра поедет принимать. «Водоканал» тоже занимается. Без коммуникаций дом не сдастся», - заверил директор фонда.

  • Землю под строительство дома для «аварийников» в Елшанке губернатор Валерий Радаев отдал без проведения конкурса. 
  • Строительство ведется за счет средств благотворительного фонда «Созидание», причастность председателя Госдумы Вячеслава Володина к которому отрицается, несмотря на то, что именно спикер ГД стал инициатором строительства. К фонду есть претензии у федерального минюста.  
  • Ранее сообщалось о сдаче дома до 1 августа, до четверга этой недели. Пост о завершении строительства секции Б сегодня, 30 июля, появился в Instagram-аккаунте сторонников Володина.