Из-за марафона «Река здоровья» 3 августа перекроют Волгу

Оценить
Из-за марафона «Река здоровья» 3 августа перекроют Волгу
Фото Архив ИА «Свободные новости»

На следующей неделе, 3 августа, из-за плавательного марафона «Река здоровья» перекроют участок Волги от старого автомобильного моста до приверха острова Казачий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

Марафон стартует в 16.00, его участники преодолеют расстояние от Мостотряда в Энгельсе до Набережной Космонавтов в Саратове. Дистанция заплыва составляет около 3,5 тысяч метров, ее готовятся проплыть более 200 человек.

«Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает, что в соответствии с Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах Саратовской области движение маломерных судов за правой кромкой судового хода от ухвостья острова Зеленый до спуска улицы Провиантской запрещено. 3 августа с 16.00 до 18.30 будет закрыто движение маломерных судов на участке от старого автомобильного моста до приверха острова Казачий», - напоминает ведомство и просит судовладельцев заблаговременно спланировать маршруты движения.

  • Ранее организатор акции Михаил Волков записал обращение, адресованное президенту России Владимиру Путину. Активист пригласил главу государства также принять участие в спортивном мероприятии.
  • По словам Волкова, марафон проходит с целью популяризации спорта в регионе и привлечению в него туристов, в том числе и иностранных.