Хозяйка собачьего притона заявила в полицию о краже животных волонтерами

Оценить

Жительница Саратова, у которой волонтеры забрали 16 собак, содержащихся в антисанитарных условиях, заявила о краже питомцев в полицию.

«После того, как волонтеры забрали какое-то количество животных, женщина обратилась в Кировский отдел полиции с заявлением, что волонтеры украли у неё этих животных. По этому факту сотрудниками полиции также проводится проверка», - рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» глава пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Анастасия Захарова.

  • Собачий притон обнаружила жительница Энгельса, которая разыскивала своего пропавшего мопса. Она рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» об условиях, в которых содержались животные различных декоративных пород.
  • Сотрудники полиции изъяли из семьи шестилетнюю дочь владелицы дома, так как ребенок содержался в антисанитарных условиях. Следователи СК проводят проверку по факту ненадлежащего исполнения саратовчанкой родительских обязанностей и устанавливает, почему ранее семья была снята с учета в комиссии по делам несовершеннолетних.