Ребенок в собачьем притоне. Свою проверку начал СКР

Оценить

После сообщений в саратовских СМИ сотрудники Следственного комитета начали проверку информации о проживании шестилетней девочки в антисанитарных условиях. Об этом сегодня, 29 июля, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По предварительным данным, девочка проживала вместе с матерью в частном доме по улице Железнодорожной в Саратове, где содержалось около 20 собак.

«Ранее семья состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, но в мае текущего года семью сняли с наблюдения, контроль за условиями жизни и воспитания ребенка компетентными органами не осуществлялся, что привело к проживанию девочки в неблагоприятных условиях», - уточняют в ведомстве.

Сейчас следователи выясняют, почему семья была снята с контроля, после чего обещают дать оценку «действиям (бездействию) должностных лиц, которые были обязаны осуществлять контроль за условиями жизни и воспитания девочки». 

  • О собачьем притоне ИА «Свободные новости» ранее рассказала жительница Энгельса, которая разыскивала своего мопса. Обнаруженные животные содержались в плохих условиях, многие нуждались в помощи. Сотрудники полиции изъяли из семьи шестилетнюю девочку до выяснения всех обстоятельств происшедшего.