Радаев проехал по адресам жалобщиков из Instagram

Оценить
Радаев проехал по адресам жалобщиков из Instagram
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 29 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проехал по адресам в Заводском районе Саратова, о которых ему писали в жалобах на Instagram-аккаунт.

Так, жительница улицы Огородной сообщила главе региона, что возле школы №5 многие водители игнорируют красный сигнал светофора и едут, подвергая опасности пешеходов, в том числе детей. Женщина попросила установить «лежачего полицейского» на проблемном перекрестке, так как другие меры на местных автолюбителей не действуют.

Кроме того, жители пожаловались на вонь, похожую на «запах акации», в микрорайоне «Радуга», возле районного Дома быта. Также граждан беспокоили технологические запахи от колбасного цеха по соседству, который они считают установленным незаконно.

На благоустройство массово жаловались жители микрорайона «Элеватор». Многие рассказывали, что живут в аварийных домах и терпят многочисленные бытовые неудобства, обращали внимание на отсутствие асфальта на внутренних дорогах, на крупные суммы платежей за ЖКУ, несмотря на аварийность домов.

«Мы просто видели карту поселка: из 32 домов 17 аварийных. Их, условно говоря, завтра снесут. Здесь делать полную асфальтировку нецелесообразно», - объяснил губернатору мэр города Михаил Исаев.

«Здесь находилось ведомственное жилье, которое со временем перешло на самовыживание», - сделал вывод губернатор.

Он поручил руководителям городской и районной администрации взять на заметку все жалобы жильцов, а сам обратил внимание на то, сколько красивых цветов растет на клумбах во дворах.