Володин — петровским чиновникам о школе Панфилова: «Пока вы тут — гости»

Оценить
Володин — петровским чиновникам о школе Панфилова: «Пока вы тут — гости»
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото vvolodin.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал чиновников администрации Петровского района, не занимавшихся ремонтом школы, в которой учился Герой Советского Союза Иван Панфилов. Резко в адрес представительницы муниципалитета спикер ГД высказался во время своего визита в райцентр 26 июля. Видеозапись, запечатлевшую диалог представителей власти, опубликовал Instagram-аккаунт Volodin.Saratov вчера, 29 июля.

Во время визита в школу одна из сопровождавших Володина женщин (её должность сторонники спикера ГД не указывают) начала говорить о достижениях районной власти.

- Наша команда новая управленцев с населением в постоянном диалоге, - заявила она.

- Новая команда пускай покомандует, а потом посмотрим. Поэтому вы о себе не говорите. Люди о вас скажут лет через десять. Хорошо скажут - замечательно будет.  А сейчас говорить – это тоже самое я могу. – Дело сдвинулось с мертвой точки, столько лет стояло это здание, теперь внимание привлеклось, мы занимаемся эти заданием. – Молодцы, ваша роль здесь какая? То, что вы стоите здесь? Оно с мертвой точки кем сдвинулось? - поинтересовался он у местных чиновников и стоящего рядом губернатора Валерия Радаева.

Володин также поинтересовался у главы района Дениса Фадеева, как долго тот занимает свою должность. Получив в ответ, что срок составляет три года, спикер раскритиковал муниципалитет повторно.

- Три года двигаетесь? Вот и все. Поэтому не надо. Про себя не надо, Христа ради. Вот вы возьмите, что-то свое сделайте, сюда пригласите. А пока вы тут - гости! Потому что деньги мы ищем. Решать задачу нам придется. Это делается из-за уважения к жителям и памяти к человеку. Но говорить о том, что вы - наша новая команда... Знаете, не надо про новую команду, - обратился к чиновникам администрации председатель Госдумы.

  • Ранее стало известно, что в Петровске по инициативе Володина планируется создать филиал музея краеведения в школе, где учился Панфилов. Около школы будут заменены основание и плитка памятника, а также приведена в порядок прилегающая территория. Также планируется отреставрировать здание школы, на что будут выделены дополнительные средства.