В число лауреатов премии «Человек года» вошли два саратовца и Владимир Путин

Оценить
Руководители СЭПО и полиграфкомбината стали лауреатами премии «Человек года-2013.

Русский биографический институт назвал лауреатов премии «Человек года-2013». Такая награда дается жителям России, дальнего и ближнего зарубежья за успешную деятельность в области религии, политики, науки, образования, культуры, спорта, медицины и производства, а также за реализацию социальных проектов. Список лауреатов премии формируется по представлению членов экспертного совета, а также по результатам опросов общественности.

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности Саратовской области, среди лауреатов премии в этом году оказалось двое саратовцев. За вклад в развитие военно-промышленного комплекса страны и реализацию социальных программ на территории Саратовской области в номинации «Авиастроение, машиностроение» лауреатом премии «Человек года» стал генеральный директор ОАО «СЭПО» Евгений Резник. Среди органов государственного управления, компаний и организаций года награду получил «Саратовский полиграфический комбинат» и его генеральный директор Александр Калашников.

В этом году лауреатами премии человек года были названы президент РФ Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, академик РАН и РАМН, генеральный директор Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н.Бакулева Лео Бокерия, Народная артистка СССР Татьяна Доронина, Народный артист России Владимир Хотиненко.