Панков об осквернении памятника марксовскими подростками: «Ради хайпа в соцсетях?»

Оценить
Панков об осквернении памятника марксовскими подростками: «Ради хайпа в соцсетях?»
Вечный огонь в Марксе. Фото Telegram-канал «Пара слов»
Депутат Госдумы заявил, что действия юношей являются не меньшим преступлением, чем атака ребенка на ровесников в вольской школе.

Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал инцидент в Марксе, где трое 16-летних подростков осквернили Вечный огонь в Парке Победы. Свои мысли парламентарий изложил в авторском Telegram-канале «Пара слов».

«Хорошо знаю Маркс, учился там в техникуме. Оттуда призывался в армию. Хороший, многонациональный городок. В общежитии было разное. Но такого никто не мог предположить и додуматься до этого. Вандализм молодеет?» - задался вопросом Панков, напомнив об аналогичных действиях юных жителей в Вольске и Саратове, а также в других регионах России.

«Что побуждает детей совершать недостойные поступки? Может, какие-то личные трагедии? Но многие из таких подростков считались вполне благополучными, и никто от них подобного не ожидал. Почему же правнуки наших воинов-освободителей совершают такое? Под влиянием алкоголя, ради хайпа в соцсетях?» - задался вопросом депутат.

Он добавил, что недавно в Вольске проводился круглый стол на тему атаки 14-летнего подростка с топором и «коктейлями Молотова» на школу №4.

«В этот раз преступление, считаю, не меньше. Физически никто не пострадал, а моральный удар нанесен тысячам людей. Тем, кто гордится подвигом родных и близких, или сам защищал нашу Родину. Как такое предотвратить? Предлагаю обсудить эту тему за «круглым столом». Жду предложений от всех, кто хочет принять участие», - резюмировал Панков.

  • Сегодня в соцсетях появились кадры с камер видеонаблюдения, запечатлевшей, как трое, предположительно, пьяных подростков находятся на Вечном огне в Марксе. Один из них на глазах двух других справлял малую нужду прямо на памятнике.
  • Ранее два 14-летних школьника устроили скандальную фотосессию на Поклонном кресте в Вольске.
  • До этого в Саратове 17-летний учащийся колледжа устроил эротическую фотосессию с памятником «Одноклассники»: юноша трогал за грудь и пытался заняться оральным сексом с героиней памятника на Набережной Космонавтов.
  • Нападению вандала этой весной подвергся и памятник танкистам в региональном центре.