Радаев — жалующейся жительнице Заводского района: «Пойдемте в тупик»

Оценить
Радаев — жалующейся жительнице Заводского района: «Пойдемте в тупик»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и мэр Саратова Михаил Исаев в Заводском районе. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 29 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в жилых кварталах на третьем жилучастке в Заводском районе Саратова, осмотрел жилье жалующейся на отсутствие ремонта горожанки и пообещал установку площадки для воркаута между бараков.

К главе области подошла местная жительница Галина Кузьмина и пригласила пройти в дом на 6-м Динамовском тупике.

«Можно пригласить вас в квартиру на Динамовском тупике, там жить невозможно! Мы были вынуждены оттуда съехать!» - пожаловалась женщина.

«Пойдемте в тупик», - согласился Радаев.

Владелица жилья провела губернатора в один из бараков на второй этаж и показала потолок с разводами от протекшей крыши. Контакты жалобщицы записали представители местной администрации.

Во дворах по 7-му Динамовскому проезду Валерий Радав встретил Артема Ефремова, мальчика, который подходил к нему с просьбой установить площадку 27 июня на встрече в школе №5. Мальчик воспитывается в многодетной семье. Губернатор поприветствовал Артема и осмотрел пространство, где пообещал поставить площадку. В настоящее время это пустырь между домами, заваленный мусором от старых игрушек до разбитого автомобиля.

Там же Радаев посетил стройплощадку детского сада на 100 мест по адресу Миллеровская, 59. Губернатор осмотрел, как ведется кирпичная кладка корпуса и одобрил увиденное.