Навального выписали из больницы и вернули в спецприемник

Оценить

Сегодня, 29 июля, оппозиционера Алексея Навального выписали из 64-й городской больницы Москвы, куда он был госпитализирован накануне с сильным аллергическим приступом. Об этом пишет «Интерфакс».

Лечащий врач политика Анастасия Васильева сообщила журналистам, что его увезли назад в спецприемник.

Издание добавляет, что в больнице Навального осмотрела главный иммунолог-аллерголог Москвы, которая поставила диагноз: «контактный дерматит в области лица и ангиоотек параорбитальной области». Врач терапевтического отделения Эльдар Казахмедов рассказал «Интерфаксу», что к отекам и высыпаниям привела аллергическая реакция - «крапивница».

  • Алексей Навальный был задержан 24 июля, после чего суд отправил его под административный арест на 30 суток за призыв поддержать встречу с незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму 27 июля.
  • Вчера, 28 июля, оппозиционера госпитализировали с острой аллергической реакцией. Соратники политика подчеркивали, что ранее у него никогда не было аллергии на что-либо. При этом глава штаба оппозиционера Леонид Волков, также отбывавший арест в этом спецприемнике, отмечал, что перенес там схожие симптомы аллергии.
  • В протестной акции 27 июля в центре Москвы задержали, по разным оценкам, от одной до 1,4 тысячи человек.