Мурыгин опасается повторных провокаций со стороны полиции

Оценить
Мурыгин опасается повторных провокаций со стороны полиции
Оппозиционер Михаил Мурыгин. Фото Роман Пятаков
По его словам, полицейские отпустили его без предъявления каких-либо претензий.

Оппозиционер Михаил Мурыгин, задержанный минувшей ночью в аэропорту Саратова под предлогом подозрений в краже мобильного телефона, опасается повторных провокаций со стороны полиции. Об этом сегодня, 29 июля, он сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости».

По словам политика, он прибыл из столицы примерно в два часа ночи на самолете и практически сразу был задержан по подозрению в краже.

«Находясь в линейном отделе полиции, прапорщик мне откровенно сказал, что команда на мое задержание поступила от руководства сверху. Пришлось проводить ему аутотренинг, говорить, что протокол, который он планирует на меня составить, будут проверять под микроскопом в прокуратуре. Это дичь какая-то, смешно. Никогда никаких телефонов я не крал, тем более что речь вообще шла о другом каком-то рейсе. По всей видимости, когда он понял, что крайним в результате всей этой истории может оказаться он сам, то стал идти напопятную. Начал говорить мне: «Ну вы же добровольно пошли со мной». Выяснилось, что я вообще не задержан. Тогда я ушел оттуда», - сообщил Мурыгин.

Оппозиционер также заявил, что опасается повторных попыток своего задержания полицией.

«Такое уже бывало много раз, выходишь из подъезда, а тебя там принимают», - посетовал Мурыгин.