Володин опроверг слухи о планах запретить покупать машину без наличия гаража

Оценить

Председатель Госдумы Вячеслав Володин исключил возможность того, что купить машину смогут только те, у кого есть парковочное место или гараж. Об этом сегодня, 29 июля, сообщила советник спикера по взаимодействию со СМИ Анастасия Кашеварова на своей странице в Facebook.

Так она прокомментировала вышедшую сегодня новость на портале «Волгоград News».

«Смысл законопроекта сводится к тому, что жителям Волгоградской области, как и других регионов России, предстоит сначала обзавестись собственным гаражом, подтвердить его наличие необходимыми документами, и только потом отправляться в автосалон за машиной», - написали журналисты.

Кашеварова отметила, что подобное заявление является «ложью», так как, по словам Володина, «такой инициативы нет».

«И если даже она появится, не будет поддержана, потому что нарушает права граждан», - привела слова спикера советник.

Она добавила, что председатель Госдумы подчеркнул противозаконность фейковых новостей, а также отметил о создании ими ненужного напряжения в обществе и плохого настроения у людей.

  • В феврале в материале Ura.ru отмечалось, что россиянам могут запретить приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места. Издание сослалось на источник в парламенте, добавив, что туда инициатива поступила из регионов, где жалуются на отсутствие парковочных мест во дворах. 
  • Через несколько дней Вячеслав Володин потребовал провести проверку издания.