В саратовском детсаду №66 привели в порядок туалет с отвалившейся раковиной

Оценить

В детском саду №66 в Заводском районе Саратова привели в порядок туалет для младшей группы, где ранее родители засняли отвалившуюся разбитую раковину. Об этом сегодня, 29 июля, отчитались чиновники районной администрации.

В администрации заверили, что санузел находится в рабочем состоянии, раковины заменены на новые, а санитарное состояние групповых помещений соответствует требованиям СанПин.

Также они проинформировали, что детский сад комбинированного вида №66 открыт в 1940 году, но в дошкольном учреждении поддерживается техническое состояние здания и улучшается материально-техническая база. За пять лет там проведены косметические ремонты пищеблока и четырех групп. При наличии финансирования в 2020 году планируется ремонт кровли.

«29.07.2019 в детском саду состоялась встреча родителей с начальником отдела образования администрации Заводского района. Оказание благотворительной помощи в ДОУ носит исключительно добровольный характер», - уточнили чиновники.

  • Ранее саратовцы пожаловались, что опасаются за безопасность своих детей, находящихся в этом детском саду.
  • Они заявляли, что в садике протекает крыша, а санузел в младшей группе находится в «ужасном состоянии»: там гнилые трубы, неработающие смесители и отваливающиеся раковины.