В Саратове арестовали пристававшего к девочке в парке педофила

Оценить

В Саратове суд заключил под стражу 35-летнего мужчину, который домогался 14-летней девочки в парке. Об этом сегодня, 29 июля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следователей, вечером 25 июля мужчина шел по улице Мясницкой и заметил прогуливающихся девочку с 12-летним мальчиком. Он предложил детям посетить ближайший парк отдыха. Находясь в парке, мужчина воспользовался моментом, когда поблизости никого не было и совершил в отношении 14-летней потерпевшей действия сексуального характера. Девочка сумела оказать злоумышленнику сопротивление и вырваться, после чего вместе со своим приятелем убежала. О случившемся она сразу же сообщила матери, и та обратилась в полицию.

Правоохранители обнаружили злоумышленника по горячим следам и доставили в следственный отдел СК.

«На основе собранных по делу доказательств следователями СК 35-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», - сообщили в ведомстве.