«Аэрофлот» отменил два саратовских рейса

Оценить

Сегодня, 29 июля, компания «Аэрофлот» снова отменила несколько рейсов между Москвой и Саратовом. Сообщения об этом размещены в онлайн-табло аэропортов «Саратов Центральный» и «Шереметьево».

Так, сегодня в 16.45 по столичному времени не вылетит самолет рейса СУ-1362 из Москвы (посадка была запланирована на 19.25 по саратовскому времени). Соответственно, отменен и рейс СУ-1363 с вылетом в 20.20 из Саратова (посадка запланирована на 21.00 по московскому времени).

Кроме того, по-прежнему отменены утренний рейс «Аэрофлота» СУ-1360 Москва-Саратов и дневной рейс СУ-1361 из столицы.

  • Внимание общественности и СМИ к постоянным неисправностям самолетов SSJ 100 и задержкам их рейсов привлечено после трагедии в Шереметьеве 5 мая. Там в результате жесткой посадки после удара молнии загорелся «Суперджет» «Аэрофлота». На пожаре погиб 41 человек.
  • После шереметьевской трагедии СМИ неоднократно сообщали об отмене и отсрочке перевозчиками вылетов Sukhoi Superjet 100. Ряд авиакомпаний потребовал проверить воздушные суда этого типа на соответствие требованиям сертификатов.
  • Ранее в соцсетях был опубликован документ, якобы свидетельствующий о многочисленных претензиях транспортной прокуратуры к «Аэрофлоту».