Саратовчанка рассказала о драке в магазине из-за съеденных ребенком конфет

Оценить

В магазине сети «Гроздь» на улице Пономарева в Заводском районе произошла драка между покупателями. О конфликте вчера, 28 июля, рассказала его участница в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте. В соцсети пользовательница зарегистрирована под ником Аня Блек.

По словам женщины, инцидент произошел вчера около шести часов вечера. Она была в магазине и увидела, как мальчик четырех-пяти лет ест конфеты прямо из коробки на прилавке. Женщина спросила отца мальчика, нормально ли давать ребенку сладости, которые они не собираются покупать, после чего мужчина ответил: «Нас магазин обворовывает, а тебе моему ребенку конфет жалко?». Также он поинтересовался, не собирается ли очевидица сообщить об увиденном администрации магазина.

«Дальше была перепалка, в которую влезла баба лет 58-и (...) и начала защищать дитятку, которому (цитирую) «ты, бездетная злая женщина, пожадничала пару не твоих конфет». Пошли взаимные оскорбления, в конечном итоге сбежались продавцы и охранница, при которых, собственно мужчина на меня накинулся, ударил меня по лицу и получил по своей жирной морде замороженным крабовым мясом», - описала возникшую драку посетительница магазина. Она также попросила о репосте всех тех, кто «не желает, чтоб в России существовали воры», тем более такие, кто «воспитывает новое поколение подобно своей манере поведения».

Сообщение вызвало бурную дискуссию в соцсети. Большинство саратовцев поддержали возмущение автора тем, как мужчина воспитывает сына.

В пресс-службе областного ГУ МВД пообещали корреспонденту ИА «Свободные новости» уточнить, обращался ли кто-нибудь из участников инцидента в полицию.