В Аткарске водитель «Нивы», проехав на красный, сбил пенсионерку

Оценить
Еще один пожилой пешеход пострадал, переходя дорогу в неположенном месте.

Вчера, 28 ноября, примерно в 11.00 в Аткарске под колеса автомобиля «Нива», за рулем которого сидел 39-летний водитель, попала 71-летняя женщина. Пенсионерка переходила перекресток на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в больницу.

Вечером на улице Коммунистической в Вольске под колеса автомобиля попал 73-летний пешеход. Мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода и был сбит автомобилем ВАЗ-2110. Как отмечают в областном управлении ГИБДД, 22-летний водитель машины не выбрал безопасную скорость движения. Пешеход получил травмы и был госпитализирован.

Около десяти часов вечера на пересечении улиц Астраханской и Посадского в Саратове 41-летний водитель за рулем Hyundai нарушил правила проезда перекрестков и врезался в Mercedes. Ваварии пострадали 32-летний водитель и 56-летний пассажир «Мерседеса», которых доставили в больницу.

Схожее ДТП произошло в половине одиннадцатого утра в Ленинском районе Саратова, когда 50-летний водитель грузовой «ГАЗели» не уступил дорогу имевшему преимущество маршрутному такси Ford 35-го маршрута. В это время в микроавтобусе находились 12 пассажиров, из которых никто не пострадал. В аварии получил травмы 63-летний пассажир «ГАЗели», который был госпитализирован.