В саратовский ФОК «Юбилейный» без конкурса установят систему экстренного оповещения

Оценить

В саратовский ФОК «Юбилейный» без проведения конкурсных процедур будет установлена «система речевого экстренного оповещения о потенциальной угрозе или возникновении ЧС» за 862,4 тысячи рублей, гарантия на которую составит всего месяц. Соответствующая информация опубликована на портале «Госзакупки».

Заказчиком работ выступает муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №14 «Волга». Обойтись без конкурса и отдать подряд саратовскому ООО «Армида» решили на основании приказа директора спортивного учреждения Игоря Иванова. Договор с фирмой был заключен 26 июля.

Согласно его условиям, подрядчик должен будет поставить в ФОК «Юбилейный» необходимое оборудование в течение 30 дней со дня внесения предоплаты в размере 30%.

При несоблюдении сроков поставки, либо при поставке некачественного товара, фирму за каждый день просрочки ждет штраф в размере 0,1% от стоимости оборудования, с которым возникли проблемы. Однако на предъявление претензий муниципальное учреждение отвело себе всего 30 дней с даты приемки.

Что касается поставляемого оборудования, то речь в договоре идет о 16 различных позициях. Самой дорогой из них является усилитель для трансляции от пульта управления «Соната-ПУ» за 21,48 тысячи рублей – таких покупают четыре штуки. Сам пульт управления учреждение покупает за 9,5 тысячи рублей. Также, в числе прочего, закупается восемь аккумуляторных батарей на 12 ампер-час за 10,4 тысячи рублей.