В Балашове прошел митинг за избираемость судей

Оценить

Вчера, 27 июля, в Балашове прошел митинг с требованием избирать, а не назначать судей в России. Участниками митинга стали 20 человек из Балашова, Балашовского и Романовского районов, сообщили ИА «Свободные новости» местные активисты.

В резолюции акции указано, что участники требуют «отправить в отставку и привлечь к ответственности в соответствии с указом президента судей Балашовского и Романовского районного суда, а также Саратовского областного суда Ерохину И.В., Тарараксину С.Э., Журбенко С.И., Фетисову Е.А., Климову С.В., Пряхина Д.Л., Невесенко В.Н., Потанина А.Н., Храмушина Д.В., Шевлягину Т.Н., Чередникову (Саянкину) И.Т., Мозгунова П.В. и Мележик Л.М.».

Также митингующие призывают «организовать с присутствием СМИ, телевидения Первого канала и представителями общественных организаций» публичный прием граждан, не согласных с ранее вынесенным в их адрес решениями Балашовского районного суда.

Копию резолюции митинга его организаторы намерены отправить в Верховный и Конституционный суды, а также в СКР и администрацию президента.