Заказчики строительства детсада в Саратове провели аукцион с нарушениями

Оценить

Аукцион на строительство детского сада на шесть групп на территории гимназии №31 был проведен с рядом нарушений. Об этом 26 июля сообщила пресс-служба регионального управления антимонопольной службы.

По данным ведомства, об ошибках в документации им сообщили в своей жалобе на действия заказчика МКУ «Капитальное строительство» представители ООО «Реноватор».

Выяснилось, что во время проведения электронного аукциона на строительство детского сада на улице Лесной, 1/9 заказчик не установил в проекте контракта ряд требований, предусмотренные Типовыми условиями контрактов.

Заказчику необходимо было оговорить, что при замене субподрядчика на этапе исполнения контракта на другого субподрядчика нужно представлять заказчику документы (декларацию о принадлежности к субъектам малого предпринимательства, социально ориентированной некоммерческой организации, копию договора, заключенного с субподрядчиком, заверенную поставщиком, в течение пяти дней со дня заключения договора с новым субподрядчиком, а также в течение десяти рабочих дней со дня оплаты поставщиком выполненных обязательств по договору с субподрядчиком представлять заказчику копии документов о приемке и копии платежных поручений, подтверждающих перечисление денежных средств поставщиком.

«В связи с выявленным нарушением заказчику, МКУ «Капитальное строительство», выдано предписание об устранении допущенных нарушений законодательства о контрактной системе. Комиссия Саратовского УФАС России обязала заказчика при заключении контракта включить в него указанные выше условия, предусмотренные постановлением №1466», - отметили в ведомстве.