Володин посетил за день пять саратовских районов и Тамбов

Оценить
Володин посетил за день пять саратовских районов и Тамбов
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото vvolodin.ru

Во время рабочей поездки в Саратовскую область спикер Госдумы Вячеслав Володин в течение одного дня 26 июля побывал в Турковском, Романовском, Балашовском, Петровском и Самойловском районах, а также посетил станцию скорой помощи в Тамбове. Об этом сообщили сторонники политика в instagram-аккаунте Volodin.Saratov.

Так в Турках спикер побывал на месте строящейся спортивной площадки по своему благотворительному проекту. Ее оборудуют возле местной школы и сейчас на место работ завозят стройматериалы. У школы намерены выстроить «целый комплекс для занятий разными видами спорта: появится мини-футбольное поле, универсальная площадка для баскетбола и волейбола, площадка для workout, несколько беговых дорожек, теннисный стол, полоса препятствий для сдачи норм ГТО».

Володин потребовал завершить основную часть работ к 1 сентября, а в следующем году разработать проект бассейна, также разместив его около школы.

Также спорткомплекс с бассейном строят возле школы в поселке Романовка, который посетил Володин. В прошлом сентябре в поселке построили спорткомплекс открытого типа на пришкольной территории, а сейчас около него возводят бассейн. Работы также ведут в рамках володинского благотворительного проекта.

Работы планируют завершить к 27 декабря этого года, но спикер приказал закончить их в октябре, так как чашу бассейна необходимо делать только при плюсовых температурах. В сложившейся ситуации, отметили администраторы аккаунта, подрядчик должен будет увеличить количество рабочих на объекте.

В Балашовском районе спикер ГД побывал в усадьбе Нарышкиных в селе Пады. Она, по данным сторонников политика, вошла в новую программу Володина по сохранению 23 памятников историко-культурного наследия. Политик при визите в усадьбу напомнил про другие объекты, вошедшие в его программу, но отметил, что Пады – в приоритете.

Он распорядился создать проект реставрации к сентябрю, чтобы в октябре провести экспертизу проекта и успеть «попасть в бюджетные заявки и на будущий год заниматься реставрацией». Он заявил, что если провести работы в срок, «речь может идти уже о реставрации до пяти объектов усадьбы».

В Самойловке, передают администраторы аккаунта, Володин осмотрел школу, где по его инициативе идет капитальный ремонт.

В школе на 500 учеников планируется заменить полы, потолки, двери, сделать перепланировку, создать отдельные классы для музыки, живописи, хореографии и установить новое оборудование.

На просьбу подрядчика сдвинуть сроки сдачи объекта, спикер ГД предложил работать от темна до темна, распределив труд 250 человек в три смены и успеть сдать школу к началу учебного года.

Также Володин предложил дополнить спорткомплекс самойловской школы бассейном использовав аналогичный проект из Романовки.

В Петровске по инициативе Володина, сообщили его сторонники, планируется создать филиал музея краеведения в школе, где учился Герой СССР Панфилов. В этом году принято решение провести ремонт в здании, средства на эти цели уже поступили в регион. Около школы планируется заменить основание и плитку памятника, а также привести в порядок прилегающую территорию. Также планируется отреставрировать здание школы, на что в средства также предусмотрены.

Администраторы аккаунта сообщили, что во время визита Володин обратил внимание на старинное заброшенное здание школы, которое отдали Саратовской епархии. В нем хотели открыть семинарию, но представители церкви не осилили это начинание. Володин потребовал от главы района продумать варианты восстановления здания.

В Тамбове спикер Госдумы побывал на станции скорой помощи и осмотрел Олимпийский парк.

  • Володин работал в Саратовской области в рамках в рамках региональной недели.