Венедиктов об инциденте с Любовью Соболь: «В Мосгоризбиркоме полно паразитов и клопов?»

Оценить

Сегодня, 26 июля, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов прокомментировал высказывание члена Мосгоризбиркома Дмитрия Реута, сделанное им по поводу инцидента с Любовью Соболь.

Ранее, по словам Венедикторва, Реут заявил, что из здания вынесли не оппозиционерку вместе с диваном, а только диван, чтобы «паразитов вытряхнуть, клопов и прочих».

«Оказывается, в Мосгоризбиркоме полно паразитов и клопов???! Как же так, Валентин Павлович? Как Вы там, бедный, в такой антисанитарии?.. С кем же Вы работаете…», - задал вопрос главе московской избирательной комиссии Алексей Венедиктов.

  • Оппозиционный кандидат в Московскую городскую думу и юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь вчера, 25 июля, объявила о намерении голодать в здании Мосгоризбиркома, дожидаясь личной встречи с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой. Она планировала лично передать главе ЦИК результаты почерковедческой экспертизы, показывающей, что из подписных листов были незаконно исключены подписи ее сторонников, объявленные фальшивыми.
  • Соболь находилась в здании более 12 часов, а в итоге служба безопасности вызвала работников ЧОПа и полицию, которые вынесли Соболь из коридора Мосгоризбиркома вместе с диваном.