Володин и Радаев анонсировали очередной ремонт старого моста Саратов-Энгельс

Оценить
Володин и Радаев анонсировали очередной ремонт старого моста Саратов-Энгельс
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев анонсировали ремонт моста через Волгу, соединяющего города Саратов и Энгельс. Информация об этом появилась в Instagram-аккаунте @volodin.saratov, после чего ее репостнул глава региона.

В тексте публикации авторы подчеркнули, что после обращения спикера Госдумы в министерство транспорта России и правительство страны средства на ремонтные работы в размере 437 миллионов рублей будут выделены.

«Вопрос решён положительно. Теперь всё зависит от региональных властей. Эти средства должны быть эффективно потрачены на ремонтные работы до конца этого года», - говорится в посте.

Кроме того, политики проинформировали, что с просьбой о помощи в ремонте моста в Володину ранее обращались губернатор и депутат Госдумы Ольга Алимова. Однако, выделение средств было под вопросом из-за отсутствия заявки от региона и необходимой документации. 

«В настоящее время мост в целом находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в продолжении ремонта в отношении железобетонных опор и пролётных строений из-за выявленных трещин и коррозии арматуры», - пишут авторы.

  • Мост между Саратовом и Энгельсом открылся в 1965 году. Долгое время он находится в аварийном состоянии, и ему был необходим капитальный ремонт. В марте 2004 года упали несколько опор, поддерживающих контактную троллейбусную сеть. Но капитальный ремонт моста начался только в апреле 2014 года. Мост на несколько месяцев оказался закрытым для автомобилей. Торжественная церемония открытия автомобильного моста после ремонта состоялась только в конце августа.