Энергетики проведут завершающую проверку теплосетей в Саратове

Оценить

С понедельника, 29 июля, Саратовский филиал «Т Плюс» проведет последний этап гидравлических испытаний. Завершат проверку на прочность и плотность тепломагистралей № 1А, 2А от ТЭЦ-1 и №1 от ТЭЦ-2. Мероприятия согласованы с администрацией Саратова  

На время опрессовок (до 12 августа включительно) будет приостановлено горячее водоснабжение. Полный список адресов размещен на сайте teplo.energy.

Энергетики напоминают, что гидравлические испытания тепловых сетей проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше +40°С и в связи с этим убедительно просят саратовцев не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на ней автотранспорта.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако, сроки возобновления горячего водоснабжения по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и работы персонала коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов.

Энергокомпания просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания - это необходимый метод диагностики и контроля состояния центральной системы теплоснабжения города, которая позволяет заранее выявить слабые места трубопроводов и своевременно их устранить. Они являются важнейшей технологической процедурой в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

«Уважаемые саратовцы! При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс или выхода воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев просим вас не приближаться к поврежденным участкам (объектам) и немедленно сообщить по телефону (8452) 32-00-22», - обратились энергетики к жителям областного центра.