Михаил Прохоров призывает «посмотреть в глаза Фемиде» у Басманного суда

Оценить
Михаил Прохоров призывает «посмотреть в глаза Фемиде» у Басманного суда
Кадр из программы «Познер»
Председатель «Гражданской платформы» подписал личное поручительство за Евгения Урлашова и надеется на справедливое судебное решение.

Лидер партии «Гражданская платформа» бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что готов предоставить свою собственную квартиру сидящему под стражей мэру Ярославля Евгению Урлашову, в случае, если тому изменят меру пресечения на домашний арест. Об этом он написал в своем блоге. Дело Урлашова, обвиняемого в вымогательстве взятки, будет рассмотрено завтра в Басманном суде Москвы.

Также Михаил Прохоров сообщил, что подписал личное поручительство за Урлашова и надеется на справедливый суд. Он продолжает считать мэра Ярославля невиновным, а дело в отношении него — политически ангажированным.

«Чем дольше тянется это дело, и чем больше я узнаю о доказательствах, якобы собранных обвинением, тем очевиднее для меня заказной и политический характере дела, и тем больше я убеждаюсь, что без вмешательства «сверху» ждать справедливости Женя не сможет. Экспертизы, назначаемые следствием, проводятся не для расследования, а для затягивания процесса, чтобы как можно дольше содержать Евгения под стражей», - написал Михаил Прохоров.

Председатель «Гражданской платформы» также призвал граждан поддержать Урлашова.

«Давайте завтра придем к Басманному суду и просто постоим – заглянем в глаза Фемиде!», - предлагает он в своем блоге.