Судья по делу Лысенко попросил сторону защиты ускорить процесс предоставления доказательств

Оценить
Судья по делу Лысенко попросил сторону защиты ускорить процесс предоставления доказательств
Фото Анатолий Леонтьев
Председательствующий судья отклонил свой отвод, заявленный адвокатом Паршуткиным, и предложил перейти к допросу Михаила Лысенко.

Председательствующий по делу Михаила Лысенко Александр Дементьев не удовлетворил ходатайство защитника Виктора Паршуткина об отводе судьи, сочтя приведенные адвокатом доводы ошибочными.

После оглашения постановления об отказе в удовлетворении ходатайства судья поинтересовался у адвокатов Михаила Лысенко, каким образом они планируют продолжать процесс. Так как свидетелей защиты сегодня больше не явилось, председательствующий предложил перейти к допросу Михаила Лысенко, чтобы не «заволокичивать» дело, так как до окончания рабочего дня еще полтора часа.

Михаил Лысенко заявил, что к допросу он готов, но его согласованная с адвокатам, позиция состоит в том, чтобы провести допрос после предоставления всех доказательств, чтобы не прерывать допроса отступлениями в разные стороны. В связи с этим Михаил Лысенко попросил провести свой допрос после выступления запланированных свидетелей. Защитник Виктор Паршуткин сообщил, что с учетом ранее объявленного перерыва на завтрашний день, сторона защиты запланировала на понедельник допрос нескольких свидетелей. На эти допросы уйдет, скорее всего весь день, а к допросу Лысенко защитники планируют перейти во вторник, если не будет еще каких-либо перерывов.

С учетом этой просьбы и ранее заявленного ходатайства Олега Гутиева, в деле объявлен перерыв до понедельника.