Бондаренко: Митинг в 10-20 тысяч человек в Саратове решит любую проблему

Оценить
Бондаренко: Митинг в 10-20 тысяч человек в Саратове решит любую проблему
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 25 июля, в 18.00 на площади Кирова в Саратове начался митинг КПРФ против строительства в поселке Горный завода по переработке отходов 1 и 2 класса опасности. По оценкам организаторов, на площади собралось около 400 человек. «Свободные новости» ведут прямую трансляцию митинга.

Первым выступил депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко. Он напомнил собравшимся историю проекта строительства завода в Горном и рассказал о событиях в Общественной палате, где спор о заводе закончился потасовкой. Внимание собравшихся он акцентировал на значимости уличного протеста и его влиянии на власть.

«Митинг в 10, 15, 20 тысяч человек решил бы абсолютно любую проблему. Мы губернатора, правительство отправим в отставку. В тюрьму мы их пока не можем отправить - туда их может отправить только народный суд», - заявил Бондаренко.

Участникам митинга он предложил проскандировать лозунг «Нам не нужна такая власть», что и было сделано.

В своей речи Бондаренко упомянул заместителя руководителя «РосРАО» Максима Королькова, который приезжал в Саратов на обсуждение строительства в ОП.

«К Максиму Королькову у меня вопросов нет. Он всего лишь пешка, которая исполняет приказы», - заявил Бондаренко.

Коммунист отметил, что сегодня на площадь вышло в три раза больше людей, чем вышло на аналогичный митинг 13 июня. Он призвал не успокаиваться, посетив протестный митинг один раз, и настроиться на долгий протестный процесс. После его выступления ведущий митинга, руководитель фракции КПРФ в облдуме Александр Анидалов пообещал, что в конце митинга Бондаренко выступит еще раз.