Резонансное ДТП на Московской. Возбуждено уголовное дело, водитель был пьян

Оценить
Резонансное ДТП на Московской. Возбуждено уголовное дело, водитель был пьян
Фото Областная служба спасения

Сегодня, 25 июля, в отношении 22-летнего водителя Lada Priora, насмерть сбившего 18 июля на улице Московской в Саратове 46-летнюю женщину, возбудили уголовное дело. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Молодого человека хотят привлечь к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Ранее в беседе с корреспондентом "Свободных новостей" собеседник сообщал, что полицейские ждали результаты экспертизы, необходимые для возбуждения уголовного дела. Материалы проверки находились в ГИБДД, после чего они должны были быть переданы следствию.

  • Утром 18 июля молодой водитель на Lada Priora на полной скорости сбил на пешеходном переходе 46-летнюю женщину. От удара пешехода забросило в салон троллейбуса. Пострадавшая скончалась на месте, сбивший ее водитель был госпитализирован.
  • Сбор средств в пользу семьи женщины, погибшей в резонансном ДТП на Московской на своей странице в социальной сети Facebook ведет участница движения «Родительский надзор» Людмила Ларина.