В Саратове резко сократили количество мест в убежищах на случай ЧС

Оценить
На данный момент, в перечне осталось 22 организации из 40, входивших в список ранее, разместить в них можно будет 10124 человека.

Глава Саратова Михаил Исаев подписал изменения в постановлении, регламентирующем перечень пунктов временного размещения населения в случае чрезвычайных ситуаций. Соответствующий документ размещен на сайте администрации Саратова, сегодня, 24 июля.

Согласно внесенным поправкам, в пяти районах города вдвое сократилось количество пунктов временного размещения граждан в случае катастроф природного и техногенного характера.

Новое положение утверждает список организаций, в которых разворачиваются временные пункты по размещению эвакуируемого населения.

В перечне объектов Заводского района их стало меньше на три, количество мест в случае чрезвычайной ситуации сократилось на 700, в Кировском районе емкость убежищ уменьшилась на 2000 мест. В Ленинском районе города число пунктов временного размещения сократили с 12 до четырех, в оставшихся в случае ЧП разместится на 3370 человек меньше. Во Фрунзенском районе число пунктов временного размещения сократилось на 3 (на 1555 мест), как и в Октябрьском. Здесь больше всего сократилась вместительность убежищ – на 4920 мест.

Всего в перечне сохранилось 22 организации из 40, разместить в них будет возможно 10124 человека.

Услуги санаториев, домов отдыха, пансионатов, турбаз, гостиниц, детских оздоровительных лагерей, имеющих соответствующие помещения, оплачиваются из расчета до 800 рублей в сутки на человека. Организации привлекаются в качестве пунктов временного размещения пострадавших граждан на основании договора и/или решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.