Саратовские оппозиционеры создают новое движение избирателей

Оценить
Саратовские оппозиционеры создают новое движение избирателей
Сергей Перепеченов. Фото Роман Пятаков
Автор идеи надеется, что главной задачей СОИ-2 станет развитие местного самоуправления.

Сегодня, 24 июля, в банкетном зале гостиницы «Волна» состоялось организационное собрание Саратовского объединения избирателей (СОИ-2).

Создателем нового движения выступил общественник Сергей Перепеченов. На его призыв посетить встречу откликнулись 11 человек, представляющих различные политические силы, в основном демократические. В частности, встречу посетила Вера Афанасьева, Алексей Лукьянов, Юрий Слудников, Владимир Чарский и другие.

Как отметил организатор мероприятия, вновь созданный клуб должен заниматься не только проблемами выборов, но и другими социально-политическими и общественно значимыми вопросами.

«Идея такая, что нам нужно создать некое новое движение, которое не ограничивалось бы одними выборами, а смогло бы всех нас объединить. У него пока нет конкретного названия, кто-то говорит, что это СОИ-2, кто-то называет его движением избирателей, предлагалось даже назвать его клубом восстановления местного самоуправления», - отметил Сергей Перепеченов.

Он также напомнил, что некогда востребованное среди оппозиционеров Саратовское объединение избирателей ориентировалось только на правозащитной деятельности. Новое же движение должно сделать упор на развитие местного самоуправления.