Саратовским прокурорам покупают квартиру в Солнечном и дом в Хвалынске

Оценить

Прокуратура Саратовской области вчера, 23 июля, объявила тендеры по закупке служебной недвижимости в Саратове и Хвалынске, которая может обойтись бюджету в общей сложности почти в шесть миллионов рублей.

В Саратове прокуратуре требуется не менее чем трехкомнатная квартира площадью от 80 квадратных метров, которая должна располагаться в поселке Солнечный (между улицами Чехова, Кузнецова, Тархова и Антонова) в многоэтажном доме не ниже второго этажа. Здание обязательно должно иметь высоту не менее восьми этажей, а также быть построено и введено в эксплуатацию в 2019 году.

В покупаемой квартире в обязательном порядке должна быть холодная вода, электричество и газоснабжение, а также законченный ремонт, не требующий дополнительных работ по отделке пола, стен, потолка и монтажу пластиковых окон.

Корме того, прокуратура требует, чтобы в радиусе 600 метров от квартиры находились детский сад и остановка общественного транспорта, прилегающая к дому территория должна быть благоустроена и обеспечена наличием заасфальтированных подъездных путей.

За подобную квартиру прокуратура планирует заплатить не более 2,532 миллиона рублей из средств федерального бюджета.

Что касается дома в Хвалынске, то его расчетная стоимость составит 3,3 миллиона рублей (также из федерального бюджета). Здание должно иметь общую площадь не менее 96 квадратных метров, не мене трех жилых комнат, быть построено из кирпича и введено в эксплуатацию не ранее 2008 года. В доме обязательно должна быть холодная вода, электроснабжение, индивидуальное автономное газовое отопление и газоснабжение, а также законченный ремонт.

Требования к окружающей инфраструктуре в данном случае скромнее – в конкурсной документации прописано, что в радиусе 800 метров от его месторасположения, помимо асфальтированных подъездных дорог, обязательно должны находиться лишь продовольственные магазины.

Электронные аукционы, по итогам которых купят квартиру и дом, запланированы на 8 августа, прокуратуре новая недвижимость должна быть передана в течение 15 рабочих дней с момента заключения контрактов. От продавцов требуется предоставить на объекты гарантию сроком в один год.