Писной о передаче части функций фонда капремонта муниципалитетам: Хуже не будет

Оценить
Писной о передаче части функций фонда капремонта муниципалитетам: Хуже не будет
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 24 июля, на заседании Саратовской областной думы завершилась принятием работа над поправкой в пакет законов, регулирующих порядок деятельности фонда капремонта. Поправка касалась права муниципалитетов взять на себя функцию фонда в части заказчика работ.

Оппозиционные депутаты рассказали, почему они будут голосовать против проекта.

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко напомнил, что результатом станет раздувание чиновничьих штатов на местах и упомянул, что за время правления в России Владимира Путина армия чиновников и так уже удвоилась. Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко напомнил о том, что число новых должностей в муниципалитетах стремится к числу безработных родственников руководителей. Единственная в думе представительница партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова заявила, что будет голосовать против принятия законопроекта, так как результатом станет распыление ответственности за работу по капитальному ремонту.

Им возразил депутат от «Единой России» Леонид Писной.

«Хуже не будет», - заявил он и подчеркнул, что областной закон в соответствии с федеральным предоставляет муниципалитетам новое право, но не перегружает никого обязанностями.

«Коллеги говорят «хуже не будет». На мой взгляд, хуже уже некуда. Я жду, когда правительство будет вносить законы, которые будут делать жизнь граждан лучше, а не «хуже не будет», - прокомментировал депутат от КПРФ Владимир Есипов.

В итоге закон был принят в двух чтениях.